চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দুই যাত্রীর কাছ থেকে আট লাখ ৪০ হাজার শলাকা বিদেশি সিগারেট ও ড্রাই টোবাকো উদ্ধার করেছে কাস্টমস। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় শারজাহ থেকে এয়ার এরাবিয়ার একটি ফ্লাইটে চট্টগ্রামে আসেন তারা।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কাস্টম হাউসের ডেপুটি কমিশনার মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন রিজভী বলেন, নিয়ম অনুযায়ী বিমানবন্দরে লাগেজ স্ক্যানিংয়ের সময় মোহাম্মদ তৈয়ব নামে একজনের লাগেজ থেকে ২৪০ মিনি কার্টন সিগারেট ও ৪০ পিস ড্রাই টোবাকো এবং মোহাম্মদ হারুন রশীদের লাগেজ থেকে ২০০ মিনি কার্টন ইজি ব্রান্ডের সিগারেট ও ২৫০ পিস ড্রাই টোবাকো পাওয়া যায়। তারা দুজনই শারজাহ থেকে আসা এয়ার এরাবিয়ার জি-৯৫২২ ফ্লাইটের যাত্রী ছিলেন।
তিনি আরো বলেন, শর্তসাপেক্ষে আমদানিযোগ্য উচ্চ শুল্কের এসব পণ্য বেআইনিভাবে বহন করে ১৩ লাখ টাকা রাজস্ব ফাঁকির চেষ্টা হয়েছিল। শুল্ক আইন ১৯৬৯ এবং প্রচলিত আইন ও বিধি অনুযায়ী আটক পণ্য রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।